Наркомания — тяжелейшее заболевание, справиться с которым без участия специалиста практически невозможно. Для полного выздоровления требуется серьезный курс под контролем квалифицированных врачей-наркологов. Нередко лечение проходит в условиях стационара, в реабилитационных центрах.

Однако в ряде случаев помощь нужно оказать экстренно, особенно когда у больного наркоманией период так называемой ломки — ужасного состояния, сопровождающегося болями и другими неприятными симптомами. В этом случае поможет вызов нарколога на дом.

Плюсы и минусы капельницы от наркомании на дому

Домашняя терапия имеет как свои плюсы, так и минусы. К несомненным достоинствам можно отнести следующее.

  • Больной находится дома, в привычной и комфортной обстановке, что благоприятно влияет на его эмоциональное состояние.
  • Рядом с пациентом близкие люди, которые могут оказать ему психологическую поддержку.
  • Также к достоинствам данного метода лечения можно отнести и то, что пациент не видит страданий других пациентов.

Но есть и минусы. Основной из них — невозможность полного контроля, вероятность того, что к больному могут попасть посторонние люди, которые снова дадут ему наркотические средства. Кроме того, при наркомании врача придется вызывать неоднократно, за одну процедуру снять синдром не получится, хотя возможно в значительной степени облегчить состояние.

Все необходимые препараты применить на дому не получится, для этого необходимо нахождение пациента в стационаре. И, наконец, нужно понимать, что капельница не лечит наркоманию сама по себе. Для полного выздоровления нужна комплексная и длительная работа.

Как проходит процедура

Вызванный на дом нарколог проводит осмотр пациента и выясняет подробности его состояния. Если это возможно и нет противопоказаний, то начинается процедура детоксикации, которая представляет собой установку капельницы. Состав капельницы может быть разным и подбирается индивидуально. Именно поэтому на вопросы нарколога необходимо отвечать максимально подробно и честно, чтобы состав был подобран правильно.

Базовый состав капельницы включает в себя следующие препараты:

  • глюкоза;
  • изотонический раствор;
  • плазмозамещающие компоненты;
  • детоксикационные вещества;
  • коллоидныек смеси.

Дополнительно могут быть добавлены сердечные препараты, гепатопротекторы, ноотропы, в зависимости от состояния пациента. Также в ряде случаев делают инъекция психотропными препаратами.

Как заказать капельницу при наркомании на дому

Чтобы помочь себе или другому человеку, страдающему наркоманией, достаточно обратиться в клинику «Ультрамед» в Санкт-Петербурге. Мы работаем во всех районах города, нарколог приедет максимально быстро и поставит капельницу, чтобы облегчить состояние пациента.

При обращении в клинику опишите ситуацию как можно подробнее, не пытайтесь ничего утаить от врачей. Опытный специалист все равно увидит верную картину при визите. В ряде случаев капельница при наркомании на дому противопоказана, и придется обращаться в стационар.

В клинике «Ультрамед» работают специалисты с высокой квалификацией и обширным опытом работы. Вы можете быть уверены, что наши врачи-наркологи сделают все возможное, чтобы помочь вам или вашему близкому человеку.

Мы работаем со всеми видами наркотической зависимости и можем помочь человеку даже в самых сложных случаях. Позвоните нам прямо сейчас, от того, насколько оперативно будет оказана помощь, часто зависит не только здоровье пациента, но даже его жизнь.

Ответьте на несколько вопросов и мы подберем максимально эффективный курс реабилитации

Еще по теме: Капельница от наркомании на дому