Капельница на дому от запоя — вид лечения, который помогает больному улучшить физическое и психическое состояние, если он находится под воздействием алкоголя.

Метод заключается во внутривенном введении препаратов, способных очистить кровь пациента и снять абстинентный симптом. Квалифицированный нарколог оперативно окажет человеку помощь, чтобы он мог вернуться в трезвое состояние.

Кому необходима капельница

Бытует мнение, что капельницу ставят только хроническим алкоголикам, хотя это не совсем так. Помощь нарколога на дому может понадобиться любому человеку, даже если он не запойный алкоголик. Например, в случае единичного злоупотребления или отравления любым видом алкоголя помощь нарколога тоже не будет лишней. Также она нужна и в других случаях.

  • Человек на данный момент находится в запое, то есть употребляет алкоголь на протяжении нескольких дней. Как правило, это происходит уже на II стадии алкоголизма.
  • Абстинентный синдром. В этом случае человек уже не может продолжать пить, в его организме начинаются опасные метаболические изменения. Если вовремя не произвести детоксикацию, то последствия могут быть самыми печальным, начиная от белой горячки и отека мозга и вплоть до летального исхода.

Если вы или ваш близкий человек находится в каком-либо из этих состояний, не затягивайте, немедленно звоните врачу-наркологу, поскольку помощь необходимо оказать своевременно. Врач осмотрит пациента и подберет нужные препараты, чтобы максимально быстро стабилизировать состояние пациента.

Порядок проведения процедуры

Приехавший по вызову врач-нарколог сначала должен осмотреть пациента, чтобы подобрать необходимые препараты для капельницы. Нужно как можно подробнее объяснить врачу суть проблемы, рассказать о симптомах. Затем нарколог делает следующее:

  • измеряет пульс;
  • Измеряет артериальное давление;
  • пальпирует живот;
  • выясняет психиатрическое и неврологическое состояние пациента.

Если противопоказаний к проведению процедуры не выявлено, то можно ставить капельницу немедленно. Для этого нужно подготовить удобную кровать, на которой больной сможет спокойно лежать в течение достаточно длительного времени. Желательно до установки капельницы сходить в туалет.

Для лечения могут применяться различные составы, состоящие из разных ингредиентов. В каждом конкретном случае врач подбирает состав капельницы индивидуально. Он будет зависеть от общего состояния пациента, длительности запоя, психиатрического состояния и других факторов.

Может быть введен состав стандарт, усиленный состав, а кроме того, дополнительные комплексы;

  • для экстренного отрезвления;
  • для эффективного лечения абстинентного синдрома;
  • метаболический комплекс для нормализации обмена веществ.

Стоимость капельницы при алкоголизме зависит от того, какой именно состав будет использоваться.

Капельница от алкоголизма на дому. Клиника «Ультрамед»

Для того, чтобы заказать капельницу от запоя на дом, вы можете обратиться в нашу клинику. Просто позвоните нам по телефону, опишите оператору проблему, и в самое ближайшее время к вам приедет врач-нарколог со всем необходимым. Наши врачи прибывает на вызов максимально быстро, как правило, в течение часа.

Не откладывайте, обращайтесь в «Ультрамед», если вам или вашим близким необходима помощь. Высококвалифицированные наркологи помогут справиться с проблемой и быстро облегчат состояние пациента.

Ответьте на несколько вопросов и мы подберем максимально эффективный курс реабилитации

Еще по теме: Капельница от запоя на дому